Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
логотип МСЧ № 157

Многопрофильный медицинский центр
для взрослых и детей

пн-пт: 8.00-21.00
сб: 9.00-17.00 вс: выходной

415-37-00

стоматология:
415-37-01

Суставной синдром: миф и реальность.

 

Суставной синдром: миф и реальность.

Боль в суставе – одна из частых причин обращения пациента к врачу. Суставной синдром может встречаться при различных заболеваниях, количество которых превышает 200.

В одних случаях поражение суставов является главным признаком ревматического заболевания (ревматоидного артрита, подагры, остеоартроза и т.д.), в других случаях ─ это маска другого заболевания (например, заболеваний щитовидной железы, печени, кишечника и т.д.). В зависимости от причины, и лечение будет значимо отличаться. К какому специалисту обратиться при боли и отечности в суставе? Прежде всего, необходимо проанализировать, связаны ли Ваши жалобы с предшествующей травмой или возникли без четкой причины.  В первом случае, при травме, конечно, необходимо обратиться к ортопеду-травматологу, при отсутствии видимых причин ─ к ревматологу.

При возникновении боли прием обезболивающих препаратов просто облегчат состояние, не повлияв на причину проблемы. Вылечить суставы обезболивающими препаратами, не зная причину, ─ это миф. Реально -  необходимо обратиться к специалисту, который определит суть Вашего заболевания и назначит индивидуальное лечение.

Ревматологи нашей клиники приняли участие в XIII Конгрессе терапевтов Санкт-Петербурга и Северо-Западного Федерального округа России (СЗ ФО РФ), где обсуждалась тема «Суставной синдром: миф и реальность».  С докладом выступил главный терапевт Санкт-Петербурга, д.м.н., академик РАМН, профессор В.И. Мазуров.

→ К списку новостей

МСЧ-157 - многопрофильный медицинский центр
Запишитесь на прием к нашим врачам по телефону
Нас легко найти по адресу:
Узнайте о ценах и акциях
Получите больше информации о нашем медицинском центре
© Медико-санитарная часть №157
Санкт-Петербург, Варшавская улица, 100
Регистратура: (812) 415-37-00
Стоматология: (812) 415-37-01
E-mail: info@med157.ru
Дизайн сайта: Интернет-агентство "River Media"