Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
пн-пт: 8.00-21.00
сб: 9.00-17.00
вс: выходной
  Анализ на антитела
  КТ диагностика
  Мазок на COVID-19
  Реабилитация
  Аллерголог-иммунолог
  Врач ЛФК
  Гастроэнтеролог
  Гинеколог
  Дерматолог, дерматовенеролог, дерматоонколог
  Иглорефлексотерапевт
  Кардиолог
  Косметолог
  Маммолог, маммолог-онколог
  Мануальный терапевт
  Невролог, невропатолог
  Отоларинголог
  Офтальмолог
  Психотерапевт
  Пульмонолог
  Ревматолог
  Терапевт
  Травматолог-ортопед
  Трихолог
  Уролог
  Физиотерапевт
  Флеболог
  Хирург
  Эндокринолог
  Компьютерная томография
  КТ брюшной полости
  КТ головного мозга
  КТ грудной клетки
  КТ легких
  КТ органов малого таза
  КТ пазух носа
  КТ позвоночника
  Лабораторная диагностика
  Рентген
  Ультразвуковая диагностика
  Функциональная диагностика
  Эндоскопическая Диагностика
  Лечение зубов
  Хирургическая стоматология
  Зубосберегающие операции
  Остеопластика
  Удаление зуба
  Имплантация
  Ортопедия (протезирование зубов)
  Ортодонтия
  Пародонтология
  Лазерная пародонтология
  Плазмолифтинг десен
  Эстетическая стоматология
  Отбеливание Opalescence Boost
  Профессиональная гигиена
  Детский стоматолог
  Рентгенодиагностика
  Детский аллерголог
  Детский дерматолог
  Детский невролог
  Детский ортопед-травматолог
  Детский отоларинголог
  Детский офтальмолог
  Комплексный осмотр детского офтальмолога Акция
  Диагностика
  Дуплексное сканирование
  КТ для детей
  Нейросонография
  Рентгенография
  УЗИ для детей
  ЭКГ, суточное мониторирование
  Электроэнцефалография (ЭЭГ)
  Эхокардиография
  Педиатр
  Физиотерапия и реабилитация
  Иглорефлексотерапия
  КВЧ-терапия
  Лечебная гимнастика
  Мануальная терапия
  Массаж
  Мезотерапия
  Остеопатия
  Плазмолифтинг
  Прессотерапия
  Ударно-волновая терапия
  Ультратонотерапия (ТНЧ)
  Физиотерапия
  Аллергологические исследования
  Анализ крови на сахар
  Биохимические исследования
  Гистологические исследования
  Гормональные исследования
  Диагностика SEX- инфекций методом ПЦР
  Диагностика патологии беременности
  Иммуноферментный анализ
  Исследования свертывающей системы крови
  Клинические анализы
  Микробиологические исследования
  Онкомаркеры
  Правила подготовки к лабораторному исследованию
  Сердечно-сосудистые маркеры
  Цитологические исследования

415-37-00

стоматология:
415-37-01

пн-пт: 8.00-21.00
сб: 9.00-17.00
вс: выходной
Цены
Расписание
Врачи
Запись

 

Невролог (невропатолог)

В МСЧ №157 ведут прием опытные врачи-неврологи. В нашем медицинском центре оказывается широкой комплекс услуг по диагностике и лечению неврологических заболеваний.

Лечение заболеваний

  • недостаточность мозгового кровообращения, приходящие нарушения мозгового кровообращения, хроническая недостаточность мозгового кровообращения. 
  • последствия инсультов, сосудистых заболеваний головного мозга, другие энцефалопатии.
  • вегетативные нарушения, вегетососудистые дистонии.
  • лечение головокружений, лечение координаторных нарушений.
  • лечение мигрени, лечение головной боли.
  • лечение заболеваний позвоночника: остеохондроз, спондилоартроз, грыжи межпозвонковых дисков.  Лечение остеопороза, радикулопатий, спондилеза, спондиопароза.
  • лечение демиелинизирующих заболеваний (в том числе, рассеянный склероз).
  • лечение черепно-мозговой травмы.
  • неврозы, пограничные состояния, синдром хронической усталости.
  • нарушения сна.
  • эпилепсия и судорожные синдромы.
  • лечение невритов, последствий травм позвоночника.

Услуги по обследованию и диагностике

Методы лечения и процедуры

*Сакральная блокада - эффективный метод лечения пояснично-крестовой радикулопатии, а также диско-радикулярного конфликта. Используется при умеренном и выраженном болевом синдроме пояснично-крестовой локализации. При обострении и хроническом течении радикулита сакральная блокада позволяет ускорить процесс выздоровления в несколько раз, избежать операций по удалению грыжи диска.

Цены на услуги невролога

Наименование услуги

Цена, руб.

В01.023.001 Первичный прием врача невролога (осмотр, консультация) 1600
В01.023.002 Повторный прием врача невролога (осмотр, консультация) 1400
В04.023.002.001 Профилактический прием врача невролога. Оформление справки для поступления в высшие и средние специальные учебные заведения (форма 086/у) 800
А21.30.007 Контрпульсация наружная 900
А11.24.001 Введение лекарственных препаратов в область периферического нерва 1100
А11.02.002 Внутримышечное введение лекарственных препаратов 1300
А11.01.003 Внутрикожное введение лекарственных препаратов 1000

Цены на сайте приведены как справочная информация и не являются публичной офертой.

Если Вам необходим детский невролог, то в нашем медицинском центре ведут прием детские врачи неврологи

Расписание приема врачей

Врач/Дни приемаСр (28.10.2020)Чт (29.10.2020)Пт (30.10.2020)Сб (31.10.2020)Пн (02.11.2020)Вт (03.11.2020)Чт (05.11.2020)
Неврология
Врач/Дни приема: Быстрова Ирина ГеннадьевнаСр (28.10.2020): 15:00-21:00Чт (29.10.2020): 8:00-14:00Пт (30.10.2020): -Сб (31.10.2020): 9:00-17:00Пн (02.11.2020): -Вт (03.11.2020): -Чт (05.11.2020): -
Врач/Дни приема: Гусев Даниил АлександровичСр (28.10.2020): 8:00-14:00Чт (29.10.2020): 15:00-21:00Пт (30.10.2020): 8:00-14:00Сб (31.10.2020): -Пн (02.11.2020): -Вт (03.11.2020): -Чт (05.11.2020): -
Врач/Дни приема: Ковалева Марина ЮрьевнаСр (28.10.2020): 8:00-14:00Чт (29.10.2020): 15:00-21:00Пт (30.10.2020): 8:00-14:00Сб (31.10.2020): 9:00-17:00Пн (02.11.2020): -Вт (03.11.2020): -Чт (05.11.2020): -
Врач/Дни приема: Коркешко Александр АлександровичСр (28.10.2020): 15:00-21:00Чт (29.10.2020): -Пт (30.10.2020): -Сб (31.10.2020): -Пн (02.11.2020): -Вт (03.11.2020): -Чт (05.11.2020): -
Врач/Дни приема: Попова Валентина АлексеевнаСр (28.10.2020): 15:00-21:00Чт (29.10.2020): 8:00-14:00Пт (30.10.2020): 15:00-21:00Сб (31.10.2020): -Пн (02.11.2020): -Вт (03.11.2020): -Чт (05.11.2020): -
Врач/Дни приема: Разумовский Михаил ВасильевичСр (28.10.2020): 8:00-14:00Чт (29.10.2020): 15:00-21:00Пт (30.10.2020): 8:00-14:00Сб (31.10.2020): 9:00-17:00Пн (02.11.2020): -Вт (03.11.2020): -Чт (05.11.2020): -
Врач/Дни приема: Рулина Ольга ГермановнаСр (28.10.2020): 15:00-21:00Чт (29.10.2020): 8:00-14:00Пт (30.10.2020): 15:00-21:00Сб (31.10.2020): -Пн (02.11.2020): -Вт (03.11.2020): -Чт (05.11.2020): -
Врач/Дни приема: Шеховцов Даниил ГеоргиевичСр (28.10.2020): 8:00-14:00Чт (29.10.2020): 15:00-21:00Пт (30.10.2020): 15:00-21:00Сб (31.10.2020): -Пн (02.11.2020): -Вт (03.11.2020): -Чт (05.11.2020): -
Врач/Дни приема: Пономарева Ольга АлександровнаСр (28.10.2020): -Чт (29.10.2020): 8:00-14:00Пт (30.10.2020): -Сб (31.10.2020): -Пн (02.11.2020): -Вт (03.11.2020): -Чт (05.11.2020): -

Наши специалисты

врач-невролог высшей категории Беседина Наталья Валентиновна

Беседина Наталья Валентиновна
врач-невролог высшей категории

Сертификат: «Неврология»

Образование: Таджикский государственный мед.институт - Врач лечебник (1962)
Специализация: Таджикский государственный мед.институт - Нервные болезни (1969)

Повышение квалификации:
ГБОУ ВПО СПб ГМУ им.И.П.Павлова - Актуальные вопросы неврологии (2012); Неврология (2012);
ЧОУ ДПО «АМО им.Иноземцева» - Современные методы диагностики и лечения пациентов неврологического профиля (2018)

Расписание приема

Ср (28.10.2020)Чт (29.10.2020)Пт (30.10.2020)Сб (31.10.2020)Пн (02.11.2020)Вт (03.11.2020)Чт (05.11.2020)

врач-невролог высшей категории Быстрова Ирина Геннадьевна

Быстрова Ирина Геннадьевна
врач-невролог высшей категории

Сертификат: «Неврология», «Функциональная диагностика»

Образование: Ленинградский ордена трудового красного Знамени педиатрический мед.институт - Педиатрия (1989)
Интернатура: Ленинградский мед.институт - Педиатрия (1990)
Специализация: Ленинградская областная клиническая больница - Неврология (1999)
Профессиональная переподготовка: ГОУ ДПО Санкт-Петербургская мед.академия последипломного образования Федерального агентства по здравоохранению и соц.развитию - Функциональная диагностика (2007)

Повышение квалификации: 
ГОУ ДПО СПб МАПО - Неврология (2010); Ультразвуковая ангиология (2010); Функциональная диагностика (2013);
ГБОУ ВПО СЗГМУ им.И.И.Мечникова - Ранняя диагностика нейрохирургических заболеваний у детей с основами нейросонографии, Невропатология детского возраста (2014);
ЧОУ ДПО Академия мед. образования им. Ф.И. Иноземцева - Неврология (2019)

Расписание приема

Ср (28.10.2020)Чт (29.10.2020)Пт (30.10.2020)Сб (31.10.2020)Пн (02.11.2020)Вт (03.11.2020)Чт (05.11.2020)
Ср (28.10.2020): 15:00-21:00Чт (29.10.2020): 8:00-14:00Пт (30.10.2020): -Сб (31.10.2020): 9:00-17:00Пн (02.11.2020): -Вт (03.11.2020): -Чт (05.11.2020): -

врач мануальной терапии<br />
врач-невролог Гусев Даниил Александрович

Гусев Даниил Александрович
врач мануальной терапии
врач-невролог

Сертификат: «Неврология», «Мануальная терапия»
Образование: СПб госуд.мед.академия им.И.И.Мечникова - Лечебное дело (2008)
Интернатура: СПб ГМА им.Мечникова - Неврология (2009)
Ординатура: СПб ГМА им.Мечникова - Неврология (2011)
Переподготовка: ВМА - Мануальная терапия (2012)

Повышение квалификации:
ГОУ ВПО Российский госуд.медицинский университет Росздрава - Новые технологии диагностики лечения и профилактика инсульта (2010);
ЧОУ ДПО "Высшая школа медицины "Эко-безопасность" - Неврология (2015)

Расписание приема

Ср (28.10.2020)Чт (29.10.2020)Пт (30.10.2020)Сб (31.10.2020)Пн (02.11.2020)Вт (03.11.2020)Чт (05.11.2020)
Ср (28.10.2020): 8:00-14:00Чт (29.10.2020): 15:00-21:00Пт (30.10.2020): 8:00-14:00Сб (31.10.2020): -Пн (02.11.2020): -Вт (03.11.2020): -Чт (05.11.2020): -

врач-невролог высшей категории Ковалева Марина Юрьевна

Ковалева Марина Юрьевна
врач-невролог высшей категории

Сертификат: «Неврология»

Образование: 1 ЛМИ им.ак. И.П.Павлова - Лечебное дело (1983)
Интернатура: ЛСГМИ - Невропатология - (1984)
Ординатура: СПб ММИ им.ак. И.П.Павлова - Нервные болезни (1993)

Повышение квалификации: 
ГБОУ ВПО СПб ГМУ им.Павлова - Актуальные вопросы неврологии (2011);
ЧОУ ДПО "Высшая школа медицины "Эко-безопасность" - Неврология (2015)

Расписание приема

Ср (28.10.2020)Чт (29.10.2020)Пт (30.10.2020)Сб (31.10.2020)Пн (02.11.2020)Вт (03.11.2020)Чт (05.11.2020)
Ср (28.10.2020): 8:00-14:00Чт (29.10.2020): 15:00-21:00Пт (30.10.2020): 8:00-14:00Сб (31.10.2020): 9:00-17:00Пн (02.11.2020): -Вт (03.11.2020): -Чт (05.11.2020): -

врач-невролог Коркешко  Александр Александрович

Коркешко Александр Александрович
врач-невролог

Сертификат: «Неврология»

Образование: СПб педиатрическая мед.академия - Педиатрия (2003)
Интернатура: СПб государственная мед. педиатрическая академия - Неврология (2004)
Ординатура: СПб государственная мед. педиатрическая академия - Неврология (2011)
Профессиональная переподготовка: 
СПб государственная мед. педиатрическая академия - Мануальная терапия (2010);
ГБОУ ВПО «СЗГМУ им.И.И.Мечникова» - Рефлексотерапия (2018)

Повышение квалификации:
ГБОУ ВПО «Первый СПб ГМУ им.ак. И.П.Павлова» - Мануальная терапия (2016);
ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им.ак. И.П.Павлова - Актуальные вопросы неврологии (2016);
ЧОУ ДПО «АМО им. Иноземцева» - Экстренная медицинская помощь (2018)

Расписание приема

Ср (28.10.2020)Чт (29.10.2020)Пт (30.10.2020)Сб (31.10.2020)Пн (02.11.2020)Вт (03.11.2020)Чт (05.11.2020)
Ср (28.10.2020): 15:00-21:00Чт (29.10.2020): -Пт (30.10.2020): -Сб (31.10.2020): -Пн (02.11.2020): -Вт (03.11.2020): -Чт (05.11.2020): -

врач-невролог высшей категории Пономарева Ольга Александровна

Пономарева Ольга Александровна
врач-невролог высшей категории

Сертификат: «Неврология»
Образование: Харьковский мед.институт - Лечебное дело (1990)
Интернатура: Железногорский ГМСЧ - Неврология (1997)
Усовершенствование: СПб ГМУ им.Павлова - Клиническая неврология (2007)

Повышение квалификации:
СЗГМУ им.И.И.Мечникова - Неврология (2012);
ЧОУ ДПО Академия медицинского образования им. Ф.И.Иноземцева - Современные методы диагностики и лечения пациентов неврологического профиля (2017)

Расписание приема

Ср (28.10.2020)Чт (29.10.2020)Пт (30.10.2020)Сб (31.10.2020)Пн (02.11.2020)Вт (03.11.2020)Чт (05.11.2020)
Ср (28.10.2020): -Чт (29.10.2020): 8:00-14:00Пт (30.10.2020): -Сб (31.10.2020): -Пн (02.11.2020): -Вт (03.11.2020): -Чт (05.11.2020): -

врач-невролог Попова Валентина Алексеевна

Попова Валентина Алексеевна
врач-невролог

Сертификат: «Неврология»

Образование: ФГБОУ ВО "Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова" - Лечебное дело (2017)
Ординатура: ФГБОУ ВО "Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова" - Неврология (2019)

Расписание приема

Ср (28.10.2020)Чт (29.10.2020)Пт (30.10.2020)Сб (31.10.2020)Пн (02.11.2020)Вт (03.11.2020)Чт (05.11.2020)
Ср (28.10.2020): 15:00-21:00Чт (29.10.2020): 8:00-14:00Пт (30.10.2020): 15:00-21:00Сб (31.10.2020): -Пн (02.11.2020): -Вт (03.11.2020): -Чт (05.11.2020): -

врач рефлексотерапевт<br>
врач-невролог высшей категории Разумовский  Михаил Васильевич

Разумовский Михаил Васильевич
врач рефлексотерапевт
врач-невролог высшей категории

Сертификат: «Неврология», «Рефлексотерапия», «Профпатология»

Образование: ВМА им.С.М.Кирова - Лечебное дело (1985); ВМА им.С.М.Кирова 1-й факультет - Невропатология (1997-1999)
Специализация: 78 Интернатура Медицинского состава - Рефлексотерапия (1989)
Профессиональная переподготовка: ВМА им.С.М.Кирова - Профпатология (2007)

Повышение квалификации:
ВМА им.С.М.Кирова - Рефлексотерапия (2013);
ГБОУ ВПО СЗГМУ им.И.И.Мечникова - Неврология (2013);
ГБОУ ВПО СЗ ГМУ им.И.И.Мечникова - Профпатология (2013);
ЧОУ ДПО «АМО им.Иноземцева» - Современные методы диагностики и лечения пациентов неврологического профиля (2018);
ЧОУ ДПО «АМО им.Иноземцева» - Неврология 2018;
ЧОУ ДПО «АМО им.Иноземцева» - Экстренная медицинская помощь (2018);
ЧОУ ДПО «АМО им.Иноземцева» - Рефлексотерапия (2018);
ЧОУ ДПО «АМО им.Иноземцева» - Профпатология и дополнительная диспансеризация работающих граждан. Экспертиза профпригодности (2019)

Расписание приема

Ср (28.10.2020)Чт (29.10.2020)Пт (30.10.2020)Сб (31.10.2020)Пн (02.11.2020)Вт (03.11.2020)Чт (05.11.2020)
Ср (28.10.2020): 8:00-14:00Чт (29.10.2020): 15:00-21:00Пт (30.10.2020): 8:00-14:00Сб (31.10.2020): 9:00-17:00Пн (02.11.2020): -Вт (03.11.2020): -Чт (05.11.2020): -

врач-невролог высшей категории Рулина Ольга Германовна

Рулина Ольга Германовна
врач-невролог высшей категории

Сертификат: «Неврология»

Образование: Саратовский орд.труд.красного знамени госуд.мед.институт - Лечебное дело (1989)
Интернатура: МЗ СССР 1ЛМИ им.ак.И.П.Павлова Псковского обл.здравотдела - Невропатология (1990)
Усовершенствование: СПб академия последипломного образования - Электрофизиологические методы исследования в неврологии (2001)

Повышение квалификации:
СПб МАПО - Неврология (2010);
ЧОУ ДПО Высшая школа медицины "Эко-безопасность" - Актуальные вопросы неврологии (2015);
ЧОУ ДПО «АМО им.Иноземцева» - Экстренная медицинская помощь (2018)

Расписание приема

Ср (28.10.2020)Чт (29.10.2020)Пт (30.10.2020)Сб (31.10.2020)Пн (02.11.2020)Вт (03.11.2020)Чт (05.11.2020)
Ср (28.10.2020): 15:00-21:00Чт (29.10.2020): 8:00-14:00Пт (30.10.2020): 15:00-21:00Сб (31.10.2020): -Пн (02.11.2020): -Вт (03.11.2020): -Чт (05.11.2020): -

врач мануальной терапии<br />
врач-невролог Шеховцов  Даниил Георгиевич

Шеховцов Даниил Георгиевич
врач мануальной терапии
врач-невролог

Сертификат: «Неврология», «Мануальная терапия»

Образование: СПб государственный мед. университет им. И.П.Павлова - Лечебное дело (2004)
Ординатура: СПб мед.ак.последипломного образования - Неврология (2006)
Специализация: СПб ПМА - Мануальная терапия (2006)

Повышение квалификации:
СПб МАПО - Вегетативная патология сосудистые заболевания нервной системы (2011);
ЧОУ ДПО "Высшая школа медицины "Эко-безопасность" - Неврология (2015);
ЧОУ ДПО Академия мед. образования им. Ф.И. Иноземцева - Организация экспертизы временной нетрудоспособности (2019);
ЧОУ ДПО Академия мед. образования им. Ф.И. Иноземцева - Внутренний аудитор системы менеджмента качества и безопасности медицинской деятельности (2020);
ФГБОУ ВО "СПб ГУ" - Остеопатия (2020)

Расписание приема

Ср (28.10.2020)Чт (29.10.2020)Пт (30.10.2020)Сб (31.10.2020)Пн (02.11.2020)Вт (03.11.2020)Чт (05.11.2020)
Ср (28.10.2020): 8:00-14:00Чт (29.10.2020): 15:00-21:00Пт (30.10.2020): 15:00-21:00Сб (31.10.2020): -Пн (02.11.2020): -Вт (03.11.2020): -Чт (05.11.2020): -

 

Преимущества МСЧ157 в Санкт-Петербурге

  • опытные врачи-неврологи
  • полный комплекс услуг: обследование, назначение лечения, консультации
  • демократичные цены
  • запись на прием у невролога онлайн
Мигрень: причины возникновения и лечение
 
Мигрень – хроническое неврологическое заболевание; характеризуется повторяющимися мучительными приступами интенсивной головной боли и вегетативными нарушениями. Существенно ухудшает качество жизни, при этом никогда не вызывает угрожающих жизни состояний.
 
Как бороться с метеочувствительностью?
 
Что такое метеочувствительность? Как осуществлять борьбу с этим недугом? Как помочь себе в неблагоприятный день? Читайте у нас!
 

 

Записаться на прием к специалисту
в удобное время

Запись на прием

Отзывы пациентов

Часто ищут

18.09.2020
Самостоятельная записи к специалистам с помощью Telegram-бота «МСЧ №157».
читать полностью

31.03.2020
Расписание работы клиники до 31.07.2020 г.
читать полностью

 

МСЧ-157 - многопрофильный медицинский центр
Запишитесь на прием к нашим врачам по телефону
Нас легко найти по адресу:
Узнайте о ценах и акциях
Получите больше информации о нашем медицинском центре
© Медико-санитарная часть №157
Санкт-Петербург, Варшавская улица, 100
Регистратура: (812) 415-37-00
Стоматология: (812) 415-37-01
E-mail: info@med157.ru
Дизайн сайта:
Интернет-агентство "River Media"

Медицинский центр МСЧ № 157

+7 (812) 415-37-00

Санкт-Петербург, ул. Варшавская, 100

Материалы и цены, представленные на сайте, носят информационный характер и не являются публичной офертой.
Политика в отношении обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных